Partenaires du projet

Le projet AWE est cocréé et offert par les partenaires suivants :

French Partners

EAFB

EAFB

Félicie Louf

Phone: +33 (0)6 07 31 96 19
Email: felicie.louf@entreprendre-au-feminin.net
Websiteentreprendre-au-feminin.net

Yael Clech

Phone: +33 (0)6 07 31 81 70
Email: yael.clech@entreprendre-au-feminin.net
Websiteentreprendre-au-feminin.net

Delivery areas: Brittany

Region Bretagne and Finistère
Agence d’Attractivité et de Développement

Agence d’Attractivité et de Développement

Fanny Barcat

Phone: +33 (0)6 22 49 59 52
Email: f.barcat@redon-attractivite.bzh
Websiteredon-attractivite.bzh

Delivery areas: Redon

MEFAC

MEFAC

Sarah Oberson

Phone: +33 (0)2 31 39 39 00
Email: s.oberson@mefac.fr
Websitemefac.fr

Delivery areas: Normandy/Caen

Club Normandie Pionnieres

Normandie Pionnières

Caroline Kervarec

Phone: +33 (0)6 30 57 74 47
Emailcaroline@clubnormandiepionnieres.fr
Website : www.clubnormandiepionnieres.fr

Delivery areas: Normandy

English Partners

YTKO

YTKO

Bev Hurley

Phone: 07710 147 545
Email: bev.hurley@ytko.com
Websiteytko.com

Managing Partner

School for Social Entrepreneurs Dartington

Dartington Hall Trust

Max Hope

Phone: 01803 847057 / 07803 415616
Email: max.hope@dartington.org
Site: dartington.org

Delivery areas: Cornwall, Devon, Dorset

OutsetCIC

OutsetCIC

Sarah Lawson

Phone: 01209 311063
Email: sarah.lawson@outsetcic.co.uk
Siteoutsetcic.co.uk

Delivery areas: Cornwall, Devon, Dorset

University of Essex

University of Essex

Dr Caleb Kwong

Phone: 01702 328200
Email: ckwong@essex.ac.uk
Website: essex.ac.uk

Delivery areas: Essex, Kent

University of Portsmouth

University of Portsmouth

Dr Zoe Dann

Phone: 02392 844827
Email: zoe.dann@port.ac.uk
Websiteport.ac.uk

Delivery areas: Hampshire, Isle of Wight